Список форумов Общий раздел Технические вопросы Вставка изображений

Вставка изображений


Сообщения: 17
Откуда: из оптоволоконной долины

Здравствуйте! Прошу прощения за ламерство, может, я поспешила с вопросом и не разобралась...Вставить картинку можно только закинув ее перед этим на фотосервис или все же можно - напрямую со своего компьютера? Если да,то как?Надоело быть пассивным потребителем, хочется тоже хоть чем-то поделиться.

Сообщение 27-04-09, 17:52
Админ Site Admin

Сообщения: 17
На форум изображения можно вставить, к сожалению, только через фотосервис.

Сообщение 09-05-09, 11:18
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
На мой взгляд, лучшим сервисом для добавления изображений на форум является ФОТОРАДИКАЛ - http://www.radikal.ru
Если вы часто пишете на форумах или ведете блоги, лучше всего добавить этот ресурс себе в закладки.

Сообщение 09-05-09, 11:18
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
Иллюстрированная инструкция пользования ресурсом:

Открыв сайт, вы увидите такую картинку:
Изображение

В зависимости от того, какое содержание вашего изображения, вы можете выбирать размер изображения. По умолчанию предлагается уменьшить изображение до 640 пикселей.
Если ваше изображение небольшого размера, можно оставить этот момент редактирования без изменения, или выбрать нужный (меньший) размер. Если же ваше изображение большое, но, в действительности, нет нужны выкладывать его таким, администрация форума рекомендует уменьшать выкладываемые изображения до 400 пикселей.
Место, где это можно сделать, выделено черным цветом.

Сообщение 09-05-09, 11:19
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
Затем вам нужно загрузить изображение на ресурс (кстати, для вашего же удобства вы можете зарегистрироваться на Фоторадикале, и тогда все ранее выложенные изображения будут сохраняться у вас в базе, и их не придется загружать снова).

Для того, чтобы загрузить изображение с компьютера, нажмите кнопку "Обзор"

Изображение

Сообщение 09-05-09, 11:19
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
Выбрав нужное изображение, нажмите кнопку "Загрузить". Совет: нажимайте на эту кнопку строго по центру, иначе в соседнем окне выскакивает реклама, при этом загрузка так и не осуществляется. Если возникла такая неприятность, еще раз спокойно и по центру нажмите на кнопку "Загрузить". Кнопка выделена на иллюстрации красным цветом.

Изображение

Сообщение 09-05-09, 11:20
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
Далее перед вами появится панель с множеством ссылок.
Прежде, чем выбрать нужную вам ссылку, ее нужно привести в удобоваримый для форума вид.
Для этого: на панели, где в строку идут надписи: "КОДЫ", "ПЕРЕХОД С ПРЕВЬЮ", "ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ" (где найти эту строчку, показано на иллюстрации) ВЫБЕРИТЕ КОМАНДУ "ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ ИЗОЛБРАЖЕНИЕ" И ВЫБЕРИТЕ В НЕЙ "НЕ КЛИКАБЕЛЬНОЕ"


Изображение

При этом автоматически поменяется код ссылки 2 ("Картинка в тексте").

Сообщение 09-05-09, 11:20
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
И, наконец, выберите ссылку 2 "Картинка в тексте", скопируйте ее и вставьте без изменений в ваше сообщение - туда, где бы вы хотели видеть свою иллюстрацию.

Изображение

Сообщение 09-05-09, 11:20
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
Если же вы. действительно, хотите выложить масштабное изображение, которое должно быть видно в деталях,
при выкладывании уберите пометку "уменьшить до 640 пикселей" - просто уберите галочку с этой команды.
Загрузите свое изображение в Фоторадикал.
А затем выберите ссылку 3 - увеличение по клику:

Изображение

В этом случае в вашем сообщении будет отражено небольшое изображение, которое будет увеличиваться до его реальных (таких, как на вашем компьютере) размеров после того, как читатель нажмет кнопку "увеличить".

Это будет выглядеть вот так:
Изображение

Удачи в освоении интернет-пространства!

Сообщение 22-05-09, 11:23

Сообщения: 17
Откуда: из оптоволоконной долины

Sitehand!
Благодарю вас за потраченное на мой вопрос время и за подробную инструкцию. К сожалению, Интернет доступен мне только на работе. Ау нас посещение фотосервисов не приветствуется, но я надеюсь на перемены к лучшему. Спасибо!

Сообщение 19-06-09, 11:05
Tatyana Аватара пользователя
Инструктор по фейскультуре

Сообщения: 669

Девочки, я нашла еще один сервис, подобный фоторадикалу - фоторадикал иногда глючит, вот запасной аэродром (работает один в один аналогично)

http://keep4u.ru/


Вернуться в Технические вопросы



cron