Список форумов Общий раздел Обмен мнениями Курилка

Курилка

Сообщение 29-06-09, 02:08

Сообщения: 23

Девочки, пыталась сфоткать - очень размытое изображение и не смогла вставить :oops:
Коробочка плоская, для крема " Americam CREW- classic wax Pliable Styling Wax " - такой вот ярлычек :shock:
Я еще попрошу сына помочь вставить фотку, когда он приедет

Но я обратила внимание, что все пишут "жидкость с воском и медом"
А ЖИДКОСТИ НЕТ!!! Сок луковицы белой лилии очень ГУСТОЙ - мажется а не льется :roll: Самый текучий- сок лука, да и тот с "мякотью" - совсем не жидкий Может быть в именно в этом причина однородности крема :roll:
А составляющие у меня действительно были все комнатной температуры, хотя я при приготовлении об этом специально не думала - в рецепте об этом не сказано ничего - а я не спец по кремам :oops: Сейчас вот почитала форум и подумала - видно случайно попала пальцем в небо :P

Сообщение 29-06-09, 17:37

Сообщения: 1
Похож на этот?

ИзображениеИзображение

Сообщение 30-06-09, 01:43

Сообщения: 23

Изображение

Точно, он самый, только у меня неважное фото :oops:

Airin, спасибо за помощь

Сообщение 30-06-09, 14:03

Сообщения: 2
Девочки, спасибо за фотографии! :)
Теперь расскажите, пожалуйста, где вы этот classic wax покупали :oops:

Сообщение 30-06-09, 15:13
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
tortilla08, Airin,
опишите, пожалуйста, состав classic wax. С одной стороны, сдается мне, что необязательно именно classic wax покупать, может быть, можно купить любой воск для волос, например, taft?

Состав воска taft: petrolatum, trilaureth-4 phospate, cetyl palmitate, aqua, parfum, cera-alba, cera microcistalina, propylparaben, limonene, phenoxyethanol, hexyl cimamal, citronellol, linalool, hydrolyzed silk, geraniol, eugenol, butylphenil metylpropional

С другой стороны, в этом случае хочется избежать paraben. Я читала, что не очень-то эти парабены хороши для кожи. Я зимой купила body butter Kings&Queens, на нем написано mineral oil free, paraben free (без минеральных масел и без парабенов). Раз так пишут, наверно, действительно целесообразней их избегать?

Тогда прихожу к мысли, что если пчелиный воск не срабатывает должным образом, и если я хочу избежать парабенов, то лучше в следующий раз возьму мумиё (горный воск), потому что оно растворимо в воде и не образует корки на поверхности. Я находила об этом информацию и приводила её где-то выше, когда мы обсуждали озокерит.

В принципе, я и в первый раз, когда пчелиный воск образовал корку, пыталась реабилитировать свой крем с помощью мумиё. Но в следующий раз я, наверно, возьму только мумиё, без пчелиного воска.

Но хочется сначала узнать состав classic wax, вдруг там нет парабенов.

Сообщение 30-06-09, 15:24
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
кстати, вот, нашла ту заметку про мумиё, дублирую её здесь, чтобы не искать:

Filigreed писал(а):
[b]Однако сейчас хорошо известно, что мумие хорошо растворимо в воде, следовательно, оно не может «застывать на ее поверхности в виде пленки».
Некоторые ученые Востока полагали, что мумие образуется из паров, которые поднимаются из недр земли, но трещинам горных скал и застывают под действием низкой температуры окружающего воздуха. Другие — что мумие является горным воском. В частности, А. Беруни пишет: «Мумие — асфальт, горная смола». Авиценна также называл мумие горным воском — озокеритом. «У горного воска — писал он, — та же сила, что и у твердых и жидких битумов, смешанных вместе, но только он полезнее».


http://www.mumiye.ru/proishojdenie.html

Мумиё, как и озокерит, относится к группе смол. Можно попробовать, наверно?

Сообщение 30-06-09, 15:42
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
tortilla08 писал(а):
Но я обратила внимание, что все пишут "жидкость с воском и медом"
А ЖИДКОСТИ НЕТ!!! Сок луковицы белой лилии очень ГУСТОЙ - мажется а не льется :roll: Самый текучий- сок лука, да и тот с "мякотью" - совсем не жидкий Может быть в именно в этом причина однородности крема :roll:


Жидкость-то все равно присутствует. Когда нагреваешь, масса становится жидкой.
И потом, человек, например, состоит на 70% (или от 70% до 90%) из воды. Разве, глядя на человека, можно сказать, что в нем есть жидкость, тем более, в таком количестве? :)

Сообщение 30-06-09, 23:08
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
Filigreed, воск для волос весь с этим парабеном... :shock:

Но вот, что я нашла интересного...

Цвет натурального воска - белый (получают из желтого путем отбеливания), желтый с различными оттенками или сероватый. На срезе матовый, если добавлены в воск канифоль или парафин, срез блестящий и гладкий.

Чем старше соты, тем они темнее. Содержание в них воска не более 60%.

Нерастворим в воде и глицерине. Легко растворяется в жирных и эфирных маслах, скипидаре, хлороформе, толуоле, смешивается с жирами и парафином. В спирте растворяется лишь часть вещества воска. Причем спирт должен быть кипящий.

Свободные жирные кислоты воска вступают в соединение с металлами, образуя соли различного цвета (соль воска с железом коричнево-бурой окраски, а с медью — зеленой). Поэтому воск и воскосырье нельзя перетапливать в железной или медной посуде.

Курсив - мой. Можь, от этого "плясать"?

tortilla08 говорила, что добавляла спиртовую настойку лилии. Может, и это сыграло положительную роль? Или, в самом деле, масло лилии добавить и "не париться" в поисках луковицы? :roll:

Кстати, я лук в овощерезке измельчала и через марлю отжимала, потому и воды много...
Последний раз редактировалось Dejdra 30-06-09, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение 30-06-09, 23:10
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
И вот еще...

Оказывается, разжевывание воска может помочь бросанию курить :shock:

Сообщение 01-07-09, 02:37

Сообщения: 23

Filigreed когда я говорила о жидкости то имела ввиду, что масса предсталяет собой не жидкость с пленкой воска наверху
Нет,масса густая и однородная НЕ РАССЛАИВАЕТСЯ ну как жидкий крем в бутылочке

Dejdra в крем я использовала имеено СОК ЛУКОВИЦЫ БЕЛОЙ ЛИЛИИ , не ее настойку на спирту ( рецепт настойки я просто привела как пример использования лепестков белой лилии - ну чтобы все растение в дело пустить :wink: )
А вот лук я лично натирала на мелкой терке вот почему он у меня густой :shock:
Покупала я этот classic wax в аптеке, думаю косметических отделах магазинов должен быть тоже И еще я согласна с предположением, что любой воск для волос в принципе должен сработать аналогично :roll:

Сообщение 01-07-09, 08:12
Feuer Исследователь

Сообщения: 139
Откуда: Германия
по поводу мумие...Очень хорошая масска развести одну горошину мумие в чуть чуть водичке и смешать с чайной ложкой меда и на лицо :D

Сообщение 01-07-09, 10:20

Сообщения: 21
А вас всех,кто хочет этот крем,не смущает - что воск для ВОЛОС :shock: ?А крем на лицо!? Очень много интересных рецептов всяческих кремов,масок на WWW.AROMARTI.RU

Сообщение 01-07-09, 15:56

Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Девочки! leonidka обратила внимание на aromarti. Я получаю их рассылку. Сегодня пришло.
Пшеничный эмульгирующий воск Наименование по классификации INCI: Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol
Описание: Эмульгатор растительного происхождения (на основе пшеничных стеблей и пальмового масла), для получения эмульсий с плотной текстурой типа масло в воде.
Цвет и аромат: Светло-желтые микрогранулы с характерным запахом.
Температура плавления: 60-70С
Уровень кислотности pH: 4,5 - 6,0

Особенности:
-Натуральный эмульгатор растительного происхождения
-Обладает увлажняющими свойствами
-Легкий в использовании
-Получение эмульсий высокого качества без использования дополнительных со-эмульгаторов
-Способен удерживать до 60% масляной фазы

Области применения:
Приготовление косметических мазей, кремов, молочка, лосьонов

Концентрация: 2-5%

Способ применения:
В масляную фазу добавить Пшеничный эмульгирующий воск. Нагреть отдельно масляную и водную фазы до температуры 60-70 °С. При перемешивании добавить масляную фазу к водной.
Полученную эмульсию медленно охладить при перемешивании до комнатной температуры.

Хранение: В прохладном, сухом, темном месте. При соблюдении герметичности упаковки не менее 1,5 лет.
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3097

Сообщение 01-07-09, 16:01

Сообщения: 8
Откуда: Харьков

Сообщение 01-07-09, 23:00

Сообщения: 21
Да,по-моему - замечательный воск,такой не страшно нанести на лицо :D !

Сообщение 02-07-09, 04:02

Сообщения: 23

Вообще-то состав средства для волос и для лица порой аналогичны, поскольку многие полезные вещи одинаково полезны и коже лица и коже скальпа: продукты пчеловодства, масла, экстракты растений и пр
Рецептов домашних кремов и масок множество - это кропотливый и возможно увлекательный труд
Мне интересно простое приготовление, легкое использование, немедленный эффект ( да чтоб подольше :P )
На e-diet когда-то писали о маске-страшилке из лука - она всем моим требованиям соответсвует - потрясающе эффективная, но :evil:
не для слабонервных :roll:

Сообщение 05-07-09, 17:18
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
В ночь с 6 на 7 июля пойду, потопчусь по росе. А может даже, и поваляюсь, если найду укромное место, чтобы раздеться! В ночь на Ивана Купалу роса, говорят, становится целебной. Кто со мной? :)

И травы, говорят, тоже приобретают особые целебные свойства. Схожу, хоть березовых листьев насобираю волосы полоскать!

Еще интересно, касается ли это домашних растений, или только тех растений, которые растут непосредственно на земле, а не в горшках? Роса-то, ведь, на комнатных растениях, вроде, не выступает? Хотела сегодня поставить настойку каланхоэ, но отложила это на утро 7-го числа. На всякий случай. :)
Последний раз редактировалось Filigreed 05-07-09, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 05-07-09, 18:36
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
Filigreed!

О! Как забавно...
А я сама собой потопталась! :)
Только сейчас прочла твое сообщение.

Там, где я топталась, трава не слишком мягкая. Колючки есть. Потом до утра кружила, такой прилив бодрости был.

Девочки, купившие воск!
А кто-нибудь попробовал уже его в деле?

Сообщение 05-07-09, 19:20
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
Dejdra писал(а):
А я сама собой потопталась! :)


Так, а ты когда потопталась? В прошлом году? В этом году эта ночь еще не наступила. :roll:

И про какой воск ты спрашиваешь? Для волос?

Сообщение 05-07-09, 22:10
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
Filigreed, а я с 22 на 23 июня потопталась. :)
Это астрономически Иван Купала. Солнцестояние. Просто принято отмечать с 6 на 7... Но топтаться все равно стоит!

А про косметический воск - для лица, который девочки на "ароматри" заказывали и расхваливали. Смотри чуть выше на этой же странице. :lol:
Вообще, у фирмы репутация очень хорошая, но все равно любопытно, как он в деле.

Хотела сейчас по аналогии поискать, может заказать где можно луковицы. Нашла всего один сайт (правда, неглубоко копала), и то там ни одного нужного нам сорта. А одна белая лилия называлась "Ящик Пандоры"! :lol:
Мне в агазинах сказали, что осенью могут завезти. С другой стороны, сейчас крем как-то не очень нужен, так что до осени спокойно потерпеть можно. И "нормальные составляющие" неспешно собирать... :roll:

Пред.След.

Вернуться в Обмен мнениями



cron