Список форумов Общий раздел Обмен мнениями СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Сообщение 03-06-09, 14:42

Сообщения: 7
Откуда: Абакан
panda-n

Спасибочки! Надо попробывать. А что ,есть женский лосьон после бритья? Ниразу на видела. Я пользуюсь гелем после депиляции.

Сообщение 04-06-09, 13:51

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Я женского лосьона тоже не встречала, тырю у мужа :lol:
А еще, недавно помыла голову мужниным шампунем (свой закончился), и просто обалдела от вида волос! Блестящие, обьемные!
Думаю, теперь и шампунь у мужа будет быстрее закнчиваться 8)

Сообщение 04-06-09, 15:43
kasanova Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 115
Откуда: Buenos Aires
А я покупаю крем для пост-депиляции, который якобы ослабляет рост волос, мажу им ноги и подмышки, но если честно обещанного эфекта не заметила - растут в том же темпе.
А мужской пользуюсь краской для волос ( не мужниной, он мачо и волосы не красит, хаха), специально покупаю в парфюмерных магазинах, так как у меня короткая стрижка и там уменьшенная доза, как раз скока надо, и плюс мужская краска более густая и не течет.

Сообщение 02-07-09, 04:17

Сообщения: 29
А у меня такой деликатный вопрос.
Может быть, есть какие-нибудь известные способы борьбы с сединой? Помимо окрашивания, конечно. Может, есть способы повлиять на организм и повернуть процесс вспять или хотя бы остановить? Моя седина не от горя, а от излишнего нервного напряжения в молодости. Японцы рекомендуют употреблять много чёрного кунжута, но столько мне не съесть... :)

Сообщение 02-07-09, 09:46

Сообщения: 19
kawausokawau, наличие седины может быть признаком недостатка витаминов группы B. В таких случаях рекомендуют есть проросшую пшеницу (в сыром виде).

Сообщение 04-07-09, 17:03

Сообщения: 29
Lidia, спасибо! Пшеницу, говорите... Да, ладно, пусть будет седина. Где я пшеницу ту возьму... :)

Сообщение 05-07-09, 18:58
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
Девочки, сомневаюсь я, что пшеница от седины избавиться поможет. :lol:
Она-то, в основном, из-за витамина Е ценится. Правда, кожа хорошая, действительно на лице будет. И вообще, омолаживает он.

Некоторые энергетические практики способствуют устранению седины. Крийя-йога, например. Только ее частью своей жизни делать надо.

Меня проблема седины тоже интересует. Я думаю, может того самого Норбекова попробовать? Если шрамы рассасываются, почему не дать установку естественному цвету вернуться? :roll:

Мне сейчас некогда немного, а попозже я размещу методику на обсуждение.

Сообщение 05-07-09, 19:12
Laine Маленькая хозяйка...

Сообщения: 1927
Dejdra!
Dejdra писал(а):
Некоторые энергетические практики способствуют устранению седины. Крийя-йога, например. Только ее частью своей жизни делать надо.

Изображение
Dejdra писал(а):
Я думаю, может того самого Норбекова попробовать? Если шрамы рассасываются, почему не дать установку естественному цвету вернуться?

В пгавильном напгавлении идёте, товагищи! :D
Изображение

Сообщение 10-07-09, 20:58
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
Девочки, а кто-нибудь с сединой уже работал по Норбекову?

Я тут со "смешной" проблемой столкнулась...
Помня о том, что на сердце и мозге концентрироваться не следует (в рамках его системы упражнений), фокусируюсь на волосяных луковицах. А следом головные боли начинаются. и вообще, тяжесть в голове ощущаю. Явно что-то не то. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Я думаю, может, тепло-выдох вообще убрать, только холод-вдох оставить? :roll:

Сообщение 10-07-09, 21:46
Laine Маленькая хозяйка...

Сообщения: 1927
Dejdra! А ты примерно по какой технике это делаешь? :roll:
Мне кажется, его классическое Т+П+Х в вариациях для этого не подходит.
Голоавная боль от тепла может возникать, да. И от мышечного напряжения - от концентрации. :roll:

Помнишь, я тебе писала, как отращивала длинные волосы за зиму (от плеч - до прикрывающих грудь? :wink: ) На едиет еще были фотки - там, где я сама себя фотографировала осенью, в ноябре, с волосами до плеч, а после - на тамошней аватаре, это уже через несколько месяцев, в апреле, волосы отрасли до середины груди)
Вот примерно таким макаром, мне кажется, нужно работать и здесь. :roll: ИМХО.

PS. Меня не будет два дня. Вернусь в воскресенье вечером.

Сообщение 10-07-09, 21:53
Solen Исследователь

Сообщения: 94
Laine писал(а):
Вот примерно таким макаром, мне кажется, нужно работать и здесь.


А можно узнать подробнее - это каким же макаром надо работа :?: :D

Сообщение 10-07-09, 22:10
Laine Маленькая хозяйка...

Сообщения: 1927
Solen! Визуализация с физическими ощущениями. 24 часа в сутки. Видеть, находиться и ощущать. Никаких трансовых состояний. Это должно быть естественное состояние, но прислушииваться к себе
Советую почитать техники сейта (они есть в психопрактиках), и статью Дины Ши "Тело - иинструмент" (тоже там). Там она учит слушать, как течет кровь в теле и ускорять и замедлять этот ток, управлять . В общем - там написан алгоритм.

Процитирую маленький кусочек:
Вы знаете, что когда вы находитесь в полной тишине и волнуетесь, вы можете слышать биение крови, ритмы сердца. Вы можете их слышать и ночью, но, опять же, в тишине. Попробуйте "услышать" биение пульса среди бела дня, в людном месте. Вы не должны при этом нащупывать у себя на руке пульс. Вам просто нужно прислушаться "внутрь" себя.
Сначала, для простоты, вы станете искать свое сердце, и прислушиваться именно к нему. Его, действительно, легко услышать, переключив внимание снаружи внутрь. Когда у вас это получится в шуме улицы, осознайте, как вы слышите свое сердце. Ведь, не ушами же! Не ушами. Вы слышите, ощущаете, но ваши органы восприятия, предназначенные для ловли внешних сигналов, при этом не задействованы. Попробуйте понять, как именно вы слышите свое сердце. А когда нащупаете, как это делается, попробуйте услышать ток крови в разных частях тела. Если вы научитесь слышать ток своей крови, для вас не составит труда научиться им управлять. И управлять током иных жидкостей в организме. А значит, к примеру, вам больше не страшны отеки. И от потери крови вы не умрете, если сильно поранитесь.


Вначале нужно поучиться на кровообращении. Это самое простое. А затем пробовать более глубокие ощущения и управление. А дальше с волосами работать по этому же принципу. Тогда можно слышать, как они растут и ускорять их рост.
Мне кажется, этим способом можно вырастить зубы - не пробовала, пока все свои на месте, но почему-то так думаю, даже уверена.

Сообщение 10-07-09, 22:32
Solen Исследователь

Сообщения: 94
Laine, спасибо! Я возьмусь за зубы - уже припекло. :D
Последний раз редактировалось Solen 11-07-09, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 10-07-09, 23:13
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
Спасибо, Лайне!

Сейчас попробовала по другому - абсолютно нормальные ощущения. Да, это я сплоховала! И чувствую же, что не лепится, но продолжаю! (сама знаю, как можно прокомментировать! :oops: :lol: )

Счастливо съездить!

Сообщение 11-07-09, 00:01
Solen Исследователь

Сообщения: 94
Laine, спасибо! Я возьмусь за зубы - уже припекло. :D

Сообщение 11-07-09, 00:21
LeLoa Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

Dejdra если не секрет, а как по другому ты попробовала?? я чето черезчур седая стала

Сообщение 11-07-09, 22:26
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
LeLoa!

Визуализация с физическими ощущениями. 24 часа в сутки. Как Лайне описала. :)

Только я еще контекстом придумала добавлять мысленный приказ "расти здоровым естественного цвета волосам". Я этот приказ "запаковываю" в символ и "вспрыскиваю" его в течение дня в луковицы. Ну, чтобы приказ все время не повторять, я это делаю с его символическим изображением. Как дорожный знак для водителя содержит тот или иной приказ. А потом из этих луковиц "вытягиваю" натурального цвета волосы. Это все очень быстро происходит.
Только "вспрыскивать" небольшими порциями надо, а то аж в копчик отдает! Лучше чаще и по чуть-чуть.

Ну как-то так, если перевести ощущения в слова... Мне понравилось.
А раньше по классической схеме Норбекова попробовала - не пошло!

Сообщение 13-08-09, 16:41
Tatyana Аватара пользователя
Инструктор по фейскультуре

Сообщения: 669

Объявление:

Наш форум переехал.
Новый адрес форума: http://ageless.su/

Пред.

Вернуться в Обмен мнениями



cron