Список форумов Общий раздел Обмен мнениями СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

virginija Исследователь.

Сообщения: 23
ИНДИЙСКАЯ ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА

Вам понадобятся:

- 1 яичный белок;
- 1 ч. л. соли;
- 1 ст. л. глины (из аптеки);
- 2-3 капли лимонного сока;
- несколько листьев мяты (свежих или высушенных).

Смешайте все ингредиенты. Нанесите на лицо и оставьте до полного высыхания (15-20 минут). Затем смойте теплой водой. Мята оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на кожу, а также обладает отбеливающим эффектом.

Сообщение 09-04-09, 13:38
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
МАСКА МОЛОДОСТИ ИЗ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА

Чтобы цвет лица не тускнел долгие годы, делайте 1-2 раза в неделю оливковую маску.

1 чайную ложку глины растворите в чистой теплой воде, а затем смешайте с 1 ст. ложкой теплого оливкового масла.
Маску нанесите на лицо, а через 15 минут смойте теплой водой.

Сообщение 15-04-09, 13:36
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
МАСКИ ПРОТИВ МОРЩИН

МАСКА БОЛГАРСКИХ КОСМЕТОЛОГОВ

Это очень эффективная маска с использованием фруктовых соков.

Вам понадобится:

0,5 г салициловой кислоты в порошке
50 г клубничного сока
50 г сока огурца
200 г разведенного до 45 градусов спирта или водки.

Все смешать. Этой жидкостью протирать лицо каждый вечер в течение нескольких дней. Если кожа сухая, вместо спирта использовать вино.

ЖЕЛАТИНОВАЯ МАСКА

Желатиновая маска помогает при дряблой, отвисшей, стареющей коже с морщинами. Такая маска улучшает кровообращение, смягчает поверхность кожи, отбеливает ее. После охлаждения она густеет, благодаря чему оказывает сильное разглаживающее действие, подтягивая щеки и подбородок.

Вам понадобится:

25 г желатина замочить в 27,5 мл воды
К разбухшей массе добавить 60 г глицерина и 10 г меда

Все это растворить на водяной бане. На кожу наносить в теплом виде кисточкой или тампоном.

Сообщение 15-04-09, 15:53
Ta-shan Аватара пользователя
Модератор

Сообщения: 330
Откуда: Berner Oberland
Virginija, cасибо тебе большое за эти чудесные рецепты :idea:

Особенно понравилась египетская, индийская и желатиновая тоже, так как у меня чувствительная кожа и я не могу применять маски с алкоголем или одну только глину.

Сообщение 15-04-09, 16:03
LaBelle Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 279
И от меня спасибо! Мне тоже очень понравилась египетская.

Сообщение 15-04-09, 21:19
Ta-shan Аватара пользователя
Модератор

Сообщения: 330
Откуда: Berner Oberland
1. Мята спешит на помощь.Если воспаление только появилось, остановите его при помощи мятного лосьона: 2 столовые ложки сухих листьев мяты залейте 0,5 литра воды, кипятите в течение 5-10 минут, процедите. Затем добавьте 4 чайные ложки борного спирта, 2 столовые ложки настоя календулы и чайную ложку лимонного сока. Протирать лицо лосьоном нужно регулярно, примерно раз в полчаса. Уже через несколько часов вы заметите улучшение.

2. Как на дрожжах. Один из проверенных временем способов устранения проблем с кожей лица – дрожжевое лечение. 20 граммов дрожжей смешайте с небольшим количеством молока до консистенции сметаны. Нанесите эту маску на лицо, а через некоторое время удалите, «скатав» круговыми движениями. Остатки смойте теплой водой.

3. Овощи и фрукты. Антисептическое действие окажет маска на основе фруктовых и овощных соков. Смешайте столовую ложку порошкообразных пивных дрожжей, половину столовой ложки натурального йогурта, по чайной ложке лимонного, апельсинового и морковного соков. Нанесите на кожу, выдержите в течение 15 минут, затем удалите остатки маски ватным диском.

4. Травяные сборы. Тем, кто предпочитает фитотерапию и держит дома различные травяные сборы, подойдет маска из сухих лепестков ромашки, липы и бузины. Смешайте все ингредиенты в равной пропорции, залейте кипятком и настаивайте в течение часа. Затем добавьте столовую ложку толченого миндаля, чайную ложку муки и 5 грамм меда. Размешайте и, не давая остыть, нанесите на пострадавший участок кожи, подержите полчаса.

5. Очищающий воск.
Древнегреческий врач Гален для снятия воспаления рекомендовал использовать очищающий крем. Его рецепт сохранился до наших дней. Полторы столовые ложки воска или парафина растопите на водяной бане. Смешайте 4 столовые ложки вазелинового масла и 6 столовых ложек розовой воды, подогрейте и влейте в воск. Когда смесь немного остынет, добавьте 2-3 капли розового масла, тщательно перемешайте. Полученным кремом нужно «умыться», оставить его на коже на 10-15 минут, затем ополоснуть лицо теплой водой.

6. Чайное дерево — против бактерий. Если прыщик уже «созрел», его лучше удалить вручную, естественно, не забыв продезинфицировать руки и кожу лица до и после процедуры. Ни в коем случае не прижигайте поврежденное место йодом или спиртом: кроме ожога и покраснения это ничего не даст. А вот капля масла чайного дерева успокоит кожу и уничтожит бактерии.

7. Глина остановит воспаления. Самое неприятное – обнаружить, что кожа на самом видном месте припухла и покраснела, но удалять, по сути, нечего. «Виновница» проблемы – скопившаяся в месте воспаления лимфатическая жидкость. В этом случае поможет глиняная маска. Купите в аптеке сухую голубую или белую глину, разведите ее водой до консистенции густого пюре и нанесите на воспалившееся место. Оставьте на час. Когда смоете – увидите, что покраснение и отечность уменьшились. Для профилактики протирайте лицо настоем цветков ромашки, а улучшить цвет лица поможет маска из половинки спелого персика и ложки коньяка.

Сообщение 17-04-09, 07:19
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
КАРТОФЕЛЬ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ МОРЩИН

Многие люди мечтают об упругой коже, блестящих волосах и прекрасных ногтях. Для того, чтобы улучшить свой внешний вид, мало использовать крема и лосьоны. Многие продукты содержат вещества, которые делают нас красивее.

Естественной защитой от морщин считается какао, богатое медью и теобромином.

Например, такие овощи, как огурцы, редис или картофель - это отличные поглотители кислот, тормозящие досрочное старение кожи. Кроме того, по данным продовольственного эксперта из Германии, некоторые витамины действуют на кожу как бальзам.

Витамины C и E содержат, например, особенно много антиоксидантов, с помощью которых сокращается количество так называемых свободных радикалов. Эти части молекулы возникают в организме из-за воздействия жары, курения или стресса и приводят при слишком высокой концентрации к появлению морщин.

Витамин C находится во многих сортах фруктов, витамин E - в чечевице или оливковом масле. Достаточное снабжение организма витамином A важно для эластичной и упругой кожи. Поэтому морковь и брокколи тоже постоянно должны быть в меню.

Для стройной фигуры у природы тоже есть что предложить. Горькие вещества, содержащиеся в некоторых видах салата и салатного цикория, снижают аппетит. В лавровых листьях или кочанном цикории содержатся элементы, полезные для быстрого и бесперебойного пищеварения.

mobus.com

Сообщение 17-04-09, 07:36
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
ПОДАРОК ВЕСНЫ

ПАРОВАЯ ЦВЕТОЧНАЯ МАСКА ИЗ ДРЕВНЕГО РИМА

Этот уникальный рецепт делали еще в Древнем Риме.

Вам потребуется:

Полчашки свежих цветочных лепестков, особенно хороши лепестки фиалок, хризантем и роз, и две чашки минеральной воды.

Доведите воду до кипения, снимите емкость с огня, добавьте в нее лепестки цветов и перемешайте. Дайте отвару настояться в течение пяти минут. Наклонитесь над емкостью и накройте голову толстым махровым полотенцем. Закройте глаза, пусть пар очищает и питает ваше лицо в течение еще пяти минут. Сполосните лицо холодной водой и промокните полотенцем. Вы сразу же почувствуете, какой упругой, свежей и душистой стала ваша кожа.

Сообщение 17-04-09, 08:38
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
Глину в Египте очень широко употребляли в косметике: и для волос, и для лица, и для тела - одним словом, ею мазались от головы до ног. Царицам рабыни теплым маслом мазали голову, лицо и все тело, а потом наверх мазали Нильскую глину. От такого действия кожа не высыхала.

Сообщение 20-04-09, 13:43
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
АРАХИСОВАЯ МАСКА ОТ СОЛНЦА

Арахис богат витамином Е – это природный антиоксидант и UV-фильтр, который замедляет процесс старения и нейтрализует влияние солнечных лучей на кожу. А еще витамин Е защищает от стрессового воздействия окружающей среды. Маска из арахисового масла особенно хорошо дейстует летом, когда кожу надо защищать от солнечных лучей.

Вам понадобится:

1 стакан теплой воды
корки 1 апельсина и 1 мандарина
1 ч. ложка масла арахиса
3 ст. ложки лечебной грязи или глины

В теплую воду положите апельсиновые и мандариновые корки и дайте им настояться полчаса. Затем к трем столовым ложкам этой настойки добавьте чайную ложку масла арахиса и 3 ст. ложки лечебной грязи. Нанесите на лицо, подождите 15 минут и умойтесь теплой водой. Оставшийся настой можно выпить.

Сообщение 20-04-09, 21:53
Ta-shan Аватара пользователя
Модератор

Сообщения: 330
Откуда: Berner Oberland
Что нужно есть, чтобы не было морщин?


Витамин А: для тонуса

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: морковь, помидоры, молоко, творог, яйца, сливочное масло, печень, говядина, баранина, рыбий жир. ЗАЧЕМ: когда организму не хватает витамина А (ретинол) и провитамина А (каротин), кожа становится сухой и грубой. Чтобы восполнить их недостаток, желательно 2-3 раза в неделю включать в рацион блюда из говядины или барагигы или раз в неделю принимать по чайной ложке или капсуле рыбий жир.

Витамин В: для обновления

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: зелень, бобовые, баклажаны.
ЗАЧЕМ: витамины группы В увлажняют кожу, благодаря этому восстанавливаются кожные ткани, заживают ранки, проходят высыпания и трещинки.

Витамин Е:
продлевает молодость

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: орехи, растительное масло, молоко
ЗАЧЕМ: этот витамин называют витамином молодости. Он помогает коже усвоить витамин А и сохранить полезные свойства. Особенно нужно налегать на продукты с витамином Е тем, у кого чувствительная кожа - подвержена аллергии, остро реагирует на загрязненную среду, яркое солнце. Для того чтобы его всегда хватало в организме, достаточно раз в неделю принимать одну чайную ложку растительного масла.

Витамин РР: для гладкой кожи

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: хлеб из муки высшего качества, бобовые.
ЗАЧЕМ: этот витамин способствует устранению на коже шеошавости, прыщиков, других мелких неприятностей, делает ее гладкой. Но для этого желательно употреблять продукты, в которых он содержится.

Витамин С: для эластичности

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: цитрусовые, грейпфрукт, черная смородина, киви, шпинат, морская капуста, картофель.
ЗАЧЕМ: благодаря витамину С образуется коллаген, который придает коже упругость и эластичность и тем самым предотвращает появление морщин. Если кожа начинает обвисать или на лице появляются красные прожилки - это сигнал того, что в организме не хватает витамина С.

Витамин Д: для увлажнения

ГДЕ СОДЕРЖИТСЯ: морская рыба, морская капуста, молоко, яйца.
ЗАЧЕМ: подпитывает кожу, помогает ей удеожать влагу.


Свежевыжатые соки и зеленый чай - самые полезные напитки для кожи. В соках содержится комплекс необходимых витаминов. А зеленый чай помогает сохранить тонус, усиливает кровоток, потоотделение, очищает поры.
Кожа нуждается в защите как изнутри, так и снаружи, поэтому желательно употреблять в пищу больше продуктов богатых витаминами.

Сообщение 23-04-09, 08:46
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
ДЖУЛИЯ РОБЕРТС:

Маска красотки

Джулия Робертс никогда не была лицом косметической марки, а потому ей нет нужды популяризировать определенные бренды. И Джулия призналась, что предпочитает делать натуральные маски. Рецепт маски Робертс прост: возьмите

1 яичный белок, взбейте, добавьте каплю лимонного сока, чайную ложку меда и каплю оливкового масла.

Полученную смесь нанесите на лицо на 15-20 минут перед выходом в свет. Результат вас приятно удивит!

Сообщение 23-04-09, 10:18
Sitehand Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 59
Сообщение от virginija

ТРИ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ФРУКТА НА ВЗГЛЯД КИТАЙЦЕВ

В ЯБЛОКЕ много клетчатки. Польза для организма в следующем: укрепляет сердце, снижает возможность сердечных заболеваний, стимулирует работу легких, успокаивает дыхание, усиливает секрецию желудка укрепляет его, имеет противоядное и отрезвляющее действие, регулирует работу печени. Но в яблоках много диабетина и винокаменной кислоты, которые разрушают зубы. Поэтому после еды яблок надо полоскать рот.

БАНАН относится к «холодным» продуктам. Он способствует снижению кровяного давления, понижает жар. Но банан медленно переваривается, что вредно для желчного пузыря. Поэтому бананы не рекомендуется есть людям с ослабленным желудкам и общим состоянием здоровья.

ГРУША богата водой и витаминами. По своим свойствам относится к «холодным» продуктам. Есть много груш вредно, особенно людям со слабым организмом, боящимся холода, имеющим заболевания желудка и кишечника.

Сообщение 24-04-09, 08:18
virginija Исследователь.

Сообщения: 23
РОЗОВАЯ ВОДА

Пришла весна, приближается лето, а вместе с ними - и сезон роз...Чтобы женщины расцвели как розы, с незапамятных времен розы использовались для очищения и увлажнения лица и для освежения усталых глаз. Лепестки розы, из которых делается розовая вода, содержат необходимые для здоровья и молодости кожи вещества. Сделать розовую воду можно и в домашних условиях.

Вам потребуется:

Лепестки двух темно-красных роз, чашка минеральной воды и несколько капель лавандового масла

Тщательно промойте лепестки цветов в холодной воде, положите в стеклянный сосуд и залейте половиной чашки минеральной воды. Накройте сосуд крышкой, дайте жидкости настояться в течение нескольких часов. Сцедите полученную настойку в стеклянную бутылку, добавьте несколько капель лавандового масла и уберите в холодильник. Наносите на лицо, шею и руки в качестве увлажнителя, очищающего средства и когда нужно снять раздражение и сухость, появляющиеся весной.

КОКТЕЙЛЬ КРАСОТЫ

Смешайте в блендере пучок размолотой петрушки со стаканом кефира. Для вкуса можно добавить 1 ст. ложку меда.

Такой коктейль поможет нормализовать работу кишечника, восстановить микрофлору и в качестве побочного эффекта улучшить цвет лица.

Сообщение 01-06-09, 18:50

Сообщения: 7
Откуда: Абакан
Здравствуйте!!! Отличный форум! Я в ВОСТОРГЕ!!!!!

У меня над верхней губой пушок,пока он меня не напрягает,мне 27 лет. У нас по женской линии у всех так,только у моих родственниц после 40 лет выросли усы,и торчат во все стороны.Чувствую,что в будущем меня ждёт такая же красота.Что то меня эта перспектива не РАДУЕТ.
Девочки !!! если есть информация напишите почему они(т.е. усы)с возрастом растут.И как с эитм в будущем бороться?Брить не хочу!!!
МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ОДНА ТАКАЯ!?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. :shock:

Сообщение 02-06-09, 12:34
kasanova Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 115
Откуда: Buenos Aires
львица
усы растут из-за гормональных изменений.
Зачем ты на будущее проэцируешь проблемы, которых у тебя пока нет? Совсем необязательно, что ты будешь следовать по стопам твоих родственниц.
Если же всё таки ты усами обзаведёшься и не хочешь бриться, то
1. есть депилирующие кремы для лица, намазал - походил 15 минут, и лопаткой снял крем вместе с усами
2. есть постоянная лазерная депиляция, здесь многие её делают на усах, ногах и в интимных местах, лазером удаляют волоски с корнем ( не знаю как это по русски, луковица?) один за одним и они больше не растут, за несколько сеансов тебя избавляют от волосатого нежелаемого покрова.

Сообщение 02-06-09, 15:48

Сообщения: 7
Откуда: Абакан
kasanova

спасибо за совет!
депиляционный крем мне не очень нравиться,пробовала его на ногах,а вот лазерная эпиляция должна быть эффективной!
ну вот, теперь буду знать на будущее.

Сообщение 02-06-09, 16:10
kasanova Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 115
Откуда: Buenos Aires
Для ног депиляционный крем не особенно в ходу, так как после крема волосы на ногах очень быстро вырастают. Для ног обычно пользуют воск (?), разогревают его, намазывают и когда остывает, срывают пластину вместе с волосами ( есть такая сцена в фильме Девственник в 40), кстати, местные латинки со смугловатой более толстой чем у нас кожей, пользуют воск и для интимных мест и для усов, а у меня даже на ногах остаются потом красные точки, поэтому я пользуюсь аппаратиком-депилятором фирмы Braun, который имеет различные насадки. Первый раз больно, а потом привыкаешь

Сообщение 02-06-09, 16:17

Сообщения: 7
Откуда: Абакан
да-да! Я тоже для ног пользуюсь депилятором.

Сообщение 03-06-09, 13:37

Сообщения: 19
Откуда: Москва
Девочки, а если вы намажете ножки после депиляции лосьоном после бритья (именно лосьон, не крем), то красные точки пройдут намного быстрее. Не знаю, может мне только так кажется, но при регулярном применении лосьона, волоски на ногах вырастают медленее. А еще, кто-то на нат2нет давал совет удалять волосы на ногах в последний день месячных, проверила, действительно волоски появляются значитьно позже!

След.

Вернуться в Обмен мнениями



cron