Список форумов Общий раздел Обмен мнениями Курилка

Курилка

Сообщение 21-06-09, 10:56

Сообщения: 15
В состав крема-маски входит сок белой лилии и сок репчатого лука, который, следуя оригинальному рецепту, стоит время от времени чередовать с соком чеснока.
Так же понадобится пчелиный воск (30 г) и мед (1 ст. ложка).

Воск и мед смешивают на водяной бане до полного растворения.
Затем, сняв полученную смесь с огня, добавляют по половине чайной ложки сока белой лилии (цветки и листья) и лукового или чесночного сока.

Маску наносят каждый вечер на лицо и шею, перед сном излишки убирают мягкой салфеткой.
Нашла такой рецепт, в принципе в меде воск может раствориться. Но имейте ввиду, что при нагревании меда, часть полезных веществ пропадет. Думаю можно обойтись и без воска, если делать масочку, просто загущать, допустим молотой овсянкой.

Сообщение 21-06-09, 11:02

Сообщения: 15
Багира, щипковый массаж делают на тальк, но это профессиональный, в салонах. А вообще этот массаж мы обсуждали у Наташи на форуме http://forum.nat2net.com/index.php?act=idx, поищите там.

Сообщение 21-06-09, 11:23
Laine Маленькая хозяйка...

Сообщения: 1927
Багира! Прошу прощения. Много последующих сообщений быстро переключили новую страницу и я не увидела Вашего вопроса - пришлось поискать.

Щипковый массаж в домашних условиях можно делать на очень легкий крем (не жирный), тальк, сухую кожу (очень осторожно), на воду - для разных видов и в зависимости от свойств кожи. По массажным линиям. Советую Вам сходить по ссылке, которую выложила Milkara. Там очень подробно обсуждались конкретные приемы щипкового массажа и девочки делились своими наблюдениями и опытом.
В 26 лет, если уже есть необходимость, как мне кажется, вполне достаточно фейсформинга.

Асахи можно выполнять каждый день.

Сообщение 21-06-09, 11:40
Анфиса Аватара пользователя
Исследователь.

Сообщения: 14
Багира, пока писала Лайне уже ответила, но я все равно оставлю то что писала, может быть тоже окажется полезным.
Я делаю щипковый массаж. Я делаю на чистую кожу, после того как нанесенный на нее крем впитается. На мой взгляд кожа обязательно должна быть увлажнена. И еще важно делать чистыми руками, потому что возможно появление сыпи, если не соблюдены правила гигиены. В твоем возрасте , на мой взгляд ,вполне достаточен легкий варинт массажа, тот что выложен здесь, на форуме.(У Наташи мы обсуждали еще несколько более активный вариант такого массажа)
И Асахи, тоже я думаю подойдет, важно с нажимом не переусердствовать .Я часто Асахи делаю мысленно- замечательно получается, возьми такой вариант на заметку, может быть тебе тоже подойдет мысленный массаж иногда- что бы не делать его слишком часто, лицо то молодое. А ощущения и результат при мысленном варианте, после некоторой тренировки, нисколько не хуже.

Сообщение 21-06-09, 12:04
Laine Маленькая хозяйка...

Сообщения: 1927
Анфиса писал(а):
А ощущения и результат при мысленном варианте, после некоторой тренировки, нисколько не хуже.

Согласна 100%

Сообщение 21-06-09, 12:14

Сообщения: 3
Спасибо большое за ответы, буду штудировать литературу и читать ваши сообщения.Информации здесь действительно много полезной.

Сообщение 22-06-09, 02:53

Сообщения: 23

Filigreed
Настойка белой лилии описана в книге Софии Вендровской "100 минут для красоты и здоровья" цитирую дословно:

"Возьми бутылку или баночку непременно с темным стеклом и плотно закрывающуюся, положи в нее лепестки полностью распустившихся цветов - приблизительно до половины, затем залей их чистым спиртом, так чтобы он покрывал лепестки на два пальца, затем старательно закрой сосуд и поставь в темное прохладное место Через 6 недель настойка готова Отлей в маленькую бутылочку темного стекла немного настойки и разведи на 2/3 холодной кипяченой водой и можешь употреблять Каждый раз перед употреблением взбалтывай Для жирной кожи разведи настойку наполовину Остальные лепестки пусть настаиваются дальше Если ты уколешь или порежешь палец и у тебя появится нарыв, достань из настойки лепесток и приложи, накрой кусочком пергамента и заклей На другой день палец совершенно заживет Если ты страдаешь от болей мышц натри эти места неразбавленной настойкой и боль тотчас утихнет"

Собственно такой же рецепт дает и Софи Лорен и каждая из них утверждает что постоянно держит такую настойку и употребляет годами
Лично я сделала на водке и когда отлила не разводила водой
Протираю лицо и шею, все раздражения прыщики и т д проходят очень быстро, уходят "cледы" от старых прыщиков
Короче эффект мне нравится
А насчет крема-маски так я теперь ( после советов знающих цветоводов на форуме) думаю что надо поискать лилию регале - может быть она еще лучше будет чем тот гибрид что я использовала :roll:

Сообщение 22-06-09, 18:17
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
А я не смогла найти луковичку. :(
Два дня искала. Уже не сезон сказали. Цветки в магазинах и на рынке, главным образом, гибриды. Сказали, что настоящие лилии долго не стоят срезанные,потому ими торговать не выгодно.
Попробую сделать другой крем, заменив ее чем-нибудь... :(

tortilla, а настойка тоже из цветков белой лилии делается?

Сообщение 22-06-09, 18:32
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
Dejdra, обрати внимание, Milkara говорит что можно листья и цветы белой лилии использовать для получения сока:

Milkara писал(а):
Воск и мед смешивают на водяной бане до полного растворения.
Затем, сняв полученную смесь с огня, добавляют по половине чайной ложки сока белой лилии (цветки и листья) и лукового или чесночного сока.


Ой, я невнимательно прочла твое сообщение, что цветы - только гибриды... :(

Сообщение 22-06-09, 20:43

Сообщения: 15
Это не я говорю :D , это гугл. Я нашла это в инете. Но сок луковицы самое лучшее. И еще, если найдете лилию, я вам советую использовать ее в виде масочек или компрессиков, с медом и луком. На мой взгляд длительный нагрев не очень хорошо.

Сообщение 23-06-09, 02:04

Сообщения: 23

Да Dejdra настойка тоже делается из белой лилии :(

Но ты не обратила внимание: та лилия которая была у меня -тоже ГИБРИД :shock:
Анфиса профессионально обьяснила что есть только 2 настоящие белые лилии - регале и кандидум и эта вторая ГИБРИД ЛИЛИИ БЕЛОСНЕЖНОЙТак что если ты видела в продаже цветы-гибриды lilium candidum -покупай и сможешь сделать настойку Вендровской или крем от Milkara - там нужны только цветы и листья

Кстати я свою лилию покупала в апреле даже не думая о сезоне :roll:

И еще: я в восресенье намазала лицо и руки своим кремом, одела на руки х-б перчатки, а сверху - резиновые и занялась уборкой
По окончании умылась и - как будто из салона вышла - и личико свеженькое и ручки ухоженные - два в одном :lol:

Сообщение 23-06-09, 08:10
Feuer Исследователь

Сообщения: 139
Откуда: Германия
Девочки ,а вот интересно...у меня дома есть кактус опунция( который есть можно) он очень полезный и сок у него тоже липкий такой и говорят он тоже омолаживает из него маски делают и тд... Интересно можно ли его в место лилии использовать?

Сообщение 23-06-09, 12:31
Laine Маленькая хозяйка...

Сообщения: 1927
Девочки! Наш форум вошел в список самых популярных форумов fly.bb. Только что обнаружила.
Еще пока до вершины хит-парада далеко :lol: , но мы в команде лучших. ИзображениеИзображение

Сообщение 23-06-09, 13:33
Zila Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 55
Очень рада!Изображение

Сообщение 23-06-09, 13:38
Feuer Исследователь

Сообщения: 139
Откуда: Германия
СУПЕР!!!!!!!!!Значит народу начнет еще больше прибывать :D :!: :!: :!: :!:

Сообщение 23-06-09, 15:10
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
Feuer,
я в библиотеку добавила книгу "Энциклопедия полезных комнатных растений", там, правда, кактусов опунций нет, но есть другие растения, в том числе алоэ. Рецепты есть косметологические.

Сообщение 23-06-09, 15:16

Сообщения: 8
Девочки!

У Вас замечательный форум!!!

Спасибо всем!!!

Лайне! Примите мое искреннее восхищение!!!

Сообщение 23-06-09, 17:18
Dejdra Модератор

Сообщения: 443
Лайне, я даже не удивлена!
Иначе просто быть не могло! :)

Filigreed, я сначала в библиотеке побывала и с интересом обнаружила, что твои познания в цветоводстве плавно возрастают! :wink:
Ты сама-то лилию нашла?
Я сегодня побывала на двух рынках в поиске оной. Лилии белые есть, спрашиваю сорт, говорят "лажка" какая-то. Спрашиваю королевскую - молчат в недоумении. Потом радостно: "А, эта которая вонючая?!" :lol:
"Вонючие" в наличие только желтые. В общем, раздобыла алоэ. Пока в холодильнике, буду изучать твою энциклопедию! Можь, еще лилию где обнаружу. Спасибо!

Feuer!
Ты только kasanova не говори, что собираешься кактус кромсать! Она их обожает! :lol: Но, когда вернется, поинтересуйся у нее, она про них много знает (как я поняла).

tortilla08, спасибо за объяснения. А твоя лилия "вонючая" или "без запаха"? А то, можь мне ее-то и надо? :roll:

Milkara! Спасибо за альтернативу!

Emilia!
Форум не "у Вас" замечательный. Форум уже у нас замечательный! :lol:
Лайне, ты же меня поддержишь? :wink: :lol:

Сообщение 23-06-09, 17:29
Laine Маленькая хозяйка...

Сообщения: 1927
Dejdra! Конечно, поддержу!Изображение :lol:

Сообщение 23-06-09, 17:39
Filigreed Аватара пользователя
Исследователь

Сообщения: 247
Dejdra,
я купила лилию белую, какая была. Они там сами сорта не знают - краснодарская, и всё тут! Я сначала обошла всё, ни одного сведущего в сортах не нашла. Сейчас попробую с этой, а на будущее уже буду иметь ввиду, если попадется regale или candidum - обязательно куплю. Луковицы regale, говорят, весной были...

Пред.След.

Вернуться в Обмен мнениями



cron